Консультации / Болезни сосудов

Боль и язва

Здравствуйте! Моей супруге 29 лет. Два года назад на передней стороне голени начали появляться небольшие покраснения, тяжесть в ногах ниже колен, пятка словно не своя становится очень тяжелой, передняя часть голени выглядит глянцевой, отек ног, боль в ногах,больше в коленях, год назад на одной ноге появилась язвочка с неровными краями и на ощупь твердыми. Сейчас она родила. Беременность проходила хорошо,отеков и покраснений сильных не было,а вот спустя месяц после родов покраснения усилились, боли тоже, по утрам очень тяжело вставать-наступать на пятки и чувствуется что скоро образуется новая язвочка, т.к. в одном месте красная точка очень болит, кожа почти полупрозрачная и на ощупь не ровная и твердая. Появилась боль в колене. Подскажите пожалуйста что это такое. Обращалась к местным сосудистым хирургам, ставят диагноз венозная недостаточность или васкулит не подтвержденный. Назначили Детралекс, но его при кормлении нельзя пить, что делать? Какие исследования для начала провести? Заранее огромное спасибо!!!
По Вашему описанию никаких конкретных предположений сделать нельзя. Для исключения венозной недостаточности достаточно сделать УЗИ вен.