Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Здравствуйте, моему сыну(23 года) более суток назад удалили зуб мудрости внизу, сложное удаление, состояние тяжелое, самое главное, что у него не получается даже пить, и принимать лекарства,жидкость выходит обратно через нос, полностью отеком закупорена глотка, прописаны антибиотики, супрастин, но все это невозможно принимать. У него сильная жажда, про еду уже и говорить нечего. Стоматолог посмотрел, сказал, что все идет нормально, надо пытаться глотать. Я боюсь, что может наступить обезвоживание организма.Посоветуйте, что делать?
Добрый день! После сложного удаления необходимо находиться под наблюдением лечащего врача и соблюдать его рекомендации. С уважением.