Консультации / Терапия

Боль за грудиной

Здравствуйте, Анастасия Александровна! Моей дочери 17 лет. Второго мая на (фоне полного здоровья) возникла резкая боль за грудиной. Закружилась голова. Затем боль прошла самостоятельно. Дома измерили давление: 160/90. Дали андипал 1 таблетку и валосерд, болела голова. Через полчаса давление 136/70. В последующие дни давление 126/120/60, самочувствие хорошее, болей за грудиной нет. Ранее в школе несколько раз отмечались подъёмы давления до 130/80, шла кровь из носа. В анамнезе бронхиальная астма (ремиссия), роландическая эпилепсия (сняты с учёта), открытое овальное окно без нарушения гемодинамики. ЭХО и кардиограмму делали давно. У девочки проблемы с циклом. По этому поводу было начато лечение гармелем (гомеопатический препарат). Может это выброс эстрогенов? Приём препарата прекратили. Посоветуйте, пожалуйста, какие меры нужно принять. С уважением. Наталья
Добрый день, Рекомендую проконсультироваться с терапевтом очно. Возможно будут необходимы консультации невролога и гинеколога. Соориентироваться по жалобам какая причина привела к вышеописанной картине нельзя.