Консультации / Неврология

Терпнут конечности и дергаются мишци

Мне 18 лет, приблизительно пол года назад начали часто терпнуть руки и ноги, с причиной(отсидел и тому подобное) и без причины, сами по себе. В целом не страшно, но настораживает. Ходил к врачу, сошлись на том что нужно попить успокоительного (в принципе стрессовые ситуации бывают часто). Не успел я купить лекарство, как все само собой прошло, ну я и забыл это как страшный сон. Вот месяц назад опять начали терпнуть, явно не так часто как прежде, да и уже не просто так, то отсидел, то ещё что-то, но когда вспоминаю что было прежде - опять же настрораживает. И ещё пару дней назад начали дергаться мышцы (левый глаз, и прявая нога возле колена) Сильного дискомфорта не доставляет, но все же. И если с ногой у меня ещё есть кое-какие объяснения - Дня 3 перед тем как начали дергаться мышцы - слишком перекачался, как раз только мышцы болеть перестали - сразу дергатся начали, то с глазом что-то не понятное, дергается каждые пару минут (иногда дольше) по пару секунд...В общем решил я погуглить симптомы (на свою голову) Вычитал там про болезнь - Рассеянный склероз, пишут что болезнь весьма неприятная, а симптомы приблизительно такие же. К тому же там написано что один из симптомов - зрение падает, у меня и эта проблема есть. Правда зрение плохое уже лет 5, так что вряд ли это как-то связано, но все же. В общем как вычитал про эту болезнь - начал немного нервничать, вот решил Вам написать..
Все подергивания, онемения мышц и т.д. - проблема сугубо неврологического характера. Возникают в следствии постоянного напряжения нервной системы. Решения проблемы два: 1 - научиться расслабляться(аутотренинг, дыхательная гимнастика и т.д.) и 2 способ - пропить курс препаратов (витамины группы В или магнеВ6, пустырник форте). Знайте, что все ваши симптомы не опасны для жизни, а просто доставляют вам дискомфорт.