Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос.

Здравствуйте! Мне 41 год. В течении 1,5 лет лечилась по поводу моче-каменной болезни (пришлось принимать много лекарственных препаратов, в т.ч. и антибиотики. Сейчас проблема решена, при этом я похудела на 12 кг. Но стали выпадать волосы. Не то, чтобы клоками, но если раньше расческа оставалась чистой, то теперь я снимаю с нее некоторое количество волос. Это очень беспокоит, волосы у меня тонкие и их не так уж много.
Здравствуйте, Ирина! Выпадение волос в Вашей ситуации может носить временный характер, быть следствием диеты и приема лекарственных препаратов. Обычно такое выпадение прекращается самостоятельно. Но для исключения всех возможных причин выпадения и более быстрой остановки выпадения и восстановления волос лучше обратиться за очной консультацией. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.