Консультации / Гастроэнтерология

Нефиксированная кардифундальная грыжа П.О.Д

Здравствуйте, Павел Михайлович! мне 29 лет. не курю занимаюсь спортом (играю в мини-футбол., хожу в тренажёрный зал) в 2007 году у меня обнаружили язву 12 перстной кишки, в 2008 , 2009 были обострения, потом язва зарубцевалась и не беспокоила меня. В 2012 году у меня обнаружили нефиксированную кардиофундальную грыжу П.О.Д. см вложение. От лечащего гастроэнтеролога были рекомендации: Диета №5, назначены лекарства: метеоспазмил 1 т 3р/д.; альфа-нормикс 2т 2р в день. У меня получилось, что консультировали 2 гастроэнтеролога в одной и той же больнице. Одна сказала, что ничего страшного, можно заниматься дальше. другая врач наоборот напустила жути... Я стараюсь правильно питаться, соблюдая диету. Алкоголь употребляю редко. Мне хотелось бы получить ответы на вопросы: 1 Могу ли я дальше заниматься спортом, можно ли подвергать организм большим нагрузкам? ( Тяжёлый вес, долгие расстояния бег). 2. Нужно ли хирургическое вмешательство? 3. Как лучше продолжить лечение на выздоровление?
Добрый день! Заочно на эти вопросы ответить не смогу. Следует обратиться к лечащему врачу.