Консультации / Стоматология

Девитализирующая паста

Сегодня стоматолог выявил у меня пульпит, поставил временную пломбу с девитализирующей пастой под ней. Записал на последующий прием только на 23.05 Не вредно ли ходить с данным лекарством столько времени (в целом 3 недели) ? Врач объяснил это тем,что нерв атрофируется только недели через 2,а подойти возможно будет только через 3 (т.к. до этого все занято)
Добрый день! Скорее всего доктор использовал пасту на основе параформальдегида. Такая паста может накладываться до 2 недель. Остальное без комментариев.