Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в плечевом суставе

Добрый день, доктор!Проконсультируйте пожалуйста.Довольно давно болит правый плечевой сустав..трудно завести руку назад, в сне переворачиваюсь и чувствую болезненность в плече, в сторону развожу руки чувствуется боль..мама делала мне массаж..становится легче..сзади на лопатке болезненная точка..нажимаешь - больно...может это связано с плечом?Одно время болело левое плечо...потом прошло..я пила терафлекс..и по утрам скованность правой стороны.Я много работаю на компьютере..может быть это от этого?И чем бы полечиться...вроде бы еще не бабушка...мне 48 лет.К врачу не ходила, снимки не делала.Подскажите пожалуйста чем можно пролечиться!!!
Здравствуйте! Если не хотите обследоваться, то можно посоветовать только мази и физиотерапия. А вообще нужно делать рентген и МРТ сустава и обратиться на очную консультацию к ортопеду.
Консультация врача травматолога на тему «Боль в плечевом суставе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 мая 2013
О консультанте
Специализация