Консультации / Хирургия

Разбил бровь

Здравствуйте, мне разбили бровь спустя час ее зашили, но так как майские праздники в больницу сходить не могу, врачи не принимают. Посоветуйте чем помазать и что противопоказано. Три шва, рана 2 см, не кровоточит, опухоль вокруг глаза, и покраснение самого глаза. Спасибо.
Здравствуйте, там где опухоль рекомендую нанести гепариновую мазь, чтобы отек быстрее ушел, там где открытая рана промывать только водным раствором хлоргекседина и не более. Не в коем случае не использовать мазь Вишневского, а то в аптеках могут "порекомендовать". После праздников обязательно показаться хирургу или травматологу для оценки состояния и возможности дальнейшего лечения. Спасибо за вопрос.