Консультации / Хирургия

Камни в желчном пузыре. чистить или удалять?

Добрый день. Мне 26 лет. Недавно у меня обнаружили камни в желчном пузыре. Видимы 3 шт -12,13,15 мм Перечитала кучу книг по очищению, консультировалась с хирургами. Народная медицина говорит- делайте чистку маслом, лимоном и клизмами. Хирурги кричат - ни в коем случае с такими большими камнями! И предлагают сделать операцию по удалению желчного пузыря. Частично соглашаются с методом чистки, но остерегают что камни могут встать в протоке, а это грозит уже полостной операцией. Помогите, пожалуйста, сделать выбор. Или, может быть, дадите другой совет. Хочу жить без камней и сохранить желчный пузырь. Спасибо :)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. А Вы знаете, что есть такая патология, как рак желчного пузыря? Так вот, рак бывает только при наличии камней в желчном пузыре. Я не пугаю, а только довожу до Вас информацию, решать в любом случае Вам самой. Мой ответ только один - лапароскопичесская холецистэктомия. Если не были на моем сайте www.zapdoc.ru, то зайдите и почитайте. Там много статей на данную тематику. Здоровья Вам.