Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Здравствуйте! Мне 35 лет.Неделю назад мне удалили нижний зуб мудрости. На 3 день появились боли и воспалились нижние лимфоузлы .Из-за воспаленных лимфоузлов не могу повернуть шею. Стало больно глотать. Спать могу на противоположной стороне. Рот могу открыть на один палец, жевать и глотать больно.Обратила к врачу. Он посмотрел, все почистил. Выписал антибитотики и посоветовал разрабатывать рот. Пью антибиотики. Может ли так долго держаться воспаление и так долго не открываться рот? Что делать с воспаленными лимфоузлами?
Добрый день! После начала антибактериальной терапии воспаление стихает постепенно в течение 7 дней. Продолжайте лечение под наблюдением лечащего врача. С уважением.