Консультации / Травматология и ортопедия

Как восстановить коленный сустав?

Мне 58 лет. 14.03.13 прошёл УЗИ коленных суставов. Заключение: Эхографические признаки двустороннего деформирующего гонартроза 2 ст. (значительнее выраженного справа). Резкая боль в правом коленном суставе появляется когда разгибаю ногу или встаю из положения сидя, а также при ходьбе. К концу дня боль усиливается. Как я могу восстановить повреждённый коленный сустав (правый)? Травма была в 1988 г. -перелом обеих костей правой голени (рядом с коленным суставом). Как эффективно провести лечение? Чем лечить, не применяя кортико-стероидных гормонов в полость суставов, (зная что это крайний случай)?
Здравствуйте! Вам нужна очная консультация ортопеда с рентгеновскими снимками после перелома. Заочно трудно оценить последствия перелома и состояние сустава.