Консультации / Дерматология и косметология

Пирсинг пупка

Проколола пупок 19 апреля, сказали обрабатывать мирамистином и левомеколью 1-2 раза в день, а если будет покраснение вокруг прокола - значит воспаление и нужно обрабатывать 2-3 раза в день. У меня, неделю назад, появилось покраснение вокруг прокола, обрабатываю 3-4 раза в день, рана гноится, утром всегда приходится убирать гной. Серьга из мед. стали, прокол не болит, иногда только зудит, но очень редко. Что делать с покраснением и как избавится от гноения? Уже не знаю, как с этим бороться.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к мастеру, который выполнял прокол. В настоящее время чаще промывайте раствором хлоргексидина биглюконата или Мирамистином. После присыпайте порошком Банеоцина. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова