Консультации / Пульмонология

Расшифруйте пожалуйста данные ФВД

Доброго дня.Мне 34 года,вес 107кг,рост 184см,курю.27 дней назад заболел ОРЗ.Обратился в поликлинику,где 2 недели лечился Амброгексалом,Ципрофлоксацином.Небольшие боли в области грудной клетке при кашле.Кашель сухой,сложно откашляться.Рентген норма.На приёме у пульманолога был определён на дневной стационар.На данный момент кашель не прошёл,но стал реже.Процедуры-СМТ,фонофорез,ингаляции-Кленил.Также вдыхаю утром и вечером формотерол и будесонид.Рентген повторный ничего не дал.Одышка,потливость,хрипы(по словам врача).6 мая заканчивается лечение,но кашель и остальные симптомы не проходят.Сегодня была произведена ФВД. Прошу расшифровать данные ФВД,по возможности дать рекомендации. Рост-184 Лет-44 Пол-женский (влияют ли введённые данные не знаю,но они такие) FVC 81 FEV1 78 FEV1R 96 FEV6 81 PEF 74 FEV 25-75 66 FEV25 71 FEV50 63 FEV75 73 FEV1/FEV6 98
Здравствуйте. Конечно, введенные данные очень сильно влияют на оценку спирографии. Надо обязательно ее переделать, проследить, чтобы были введены Ваш рост, вес, пол и возраст. Только за сутки до исследования отменить формотерол, будесонид и кленил.