Консультации / Терапия

Опухоль

Здравствуйте. Возраст 80 лет. Месяц назад обращалась к терапевту с жалобой на боль, возникающую справа в боку, быстро опускается в пах, справа же. Порой начинается с несильной боли в кишечнике на два пальца выше пупка. Чаще всего это происходит при ходьбе. Иногда приходиться останавливаться, т.к. трудно терпеть. Анализ мочи и общий клинический анализ крови сдала. (сдавала бесплатно, анализы сразу вклеиваются в карту, а карта на руки не выдается, поэтому цифры я не видела) Врач сказала "все нормально", но рекомендовала консультацию у уролога. Тот тоже не усмотрел ничего серьезного, назначил фитолизин. Принимать сразу не стала, т.к. заканчивала пить травяной сбор для улучшения работы печени и кишечника. Склонна к запорам и вздутиям, и в это время на запоры не жаловалась. Теперь Фитолизин пью две недели, характер болей не изменился, зато в паху справа появилась опухоль. Температура нормальная. Мой терапевт примет только через две недели. Понимаю, что врачи неохотно работают с "чужими " пациентами. Надеюсь с вашей помощью решить, ожидать приема у терапевта или уже сейчас обращаться к другому специалисту. Только к кому - хирургу, гастроэнтерологу .... Может быть, сразу пройдя какие-то обследования - узи, рентген кишечника... Спасибо.
УЗИ органов брюшной полости (почки, печень, селезёнка) исключить почечную, печеночную колику, "в паху справа появилась опухоль" исключить увеличенный лимфоузел-консультация хирурга. Фиброгастродуоденоскопия. Консультация гинеколога.