Консультации / Офтальмология

Миопия

Добрый день! Дочке 13 лет. В 12 начало падать зрение. То есть год назад зрение было минус 0,3. На данный момент минус 0,5 оба глаза. Очки пока не прописывают, раз в полгода ходим на аппаратную коррекцию. Помогает - поднимает зрение на 2-3 позиции. Наследственный фактор есть: у меня зрение начало падать с 7 лет, сейчас минус 4, минус 4,5 (уже в течение нескольких лет). У отца зрение в порядке.. Скажите, насколько силен риск операции на глаза? Не хочется хирургического вмешательства. И может ли реально помочь аппаратное лечение? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Аппаратное лечение снимает спазм аккомодации (зрительное утомление) за счет чего повышается острота зрения. Близорукость с помощью аппаратного лечения вылечить нельзя. Лазерная коррекция делается после 18 лет, если на тот момент будут показания к операции.