Консультации / Гинекология

Вопрос гинекологу

Такая проблема: Структура эндометрия неоднородная, по передней стенке ПОЛИПЫ в верхней трети 8,1 на 6,8 мм, в средней трети 8,2 на 5,7 мм . Надо ли удалять? Говорят, они растут снова. Мне удаляли год назад эндометриоз. До сих пор с содроганием вспоминаю. Гистероскопию есть ли другие способы?.. Увеличены яичники: слева-60 на 21на 23мм, в нём фолликул 17мм в диаметре. Справа: 58 на 20 на 26 мм. Гинеколог назначила: индометацин - 10дней-свечи, имунофан внутримышечно №5, и повторное УЗИ на 5-7 день. Есть ли другие способы борьбы с полипами. И что делать с увеличенными яичниками? Есть 2 миоматозных (субсерозных) узла.
Полип эндометрия – доброкачественный опухолевый процесс слизистой оболочки матки, требующий хирургического лечения в виде удаления полипа (полипэктомии) и выскабливания стенок полости матки под контролем гистероскопии. В послеоперационном периоде необходимо проведение медикаментозной терапии с целью профилактики повторного образования полипа (рецидива).