Консультации / Травматология и ортопедия

Повреждение мениска

здравствуйте.почти 3 месяца назад играл в футбол.неудачно сделал движение и ногу "скрутило как полотенце".упал. ходить мог сам. на следующий день наложили лангету, ходил 3 недели в ней, потом ЛФК и др. процедуры. подвижность и углы сгибания восстановились процентов на 90. Сходил на МРТ, в результате чего выявилось: "застарелое травматическое повреждение заднего рога латерального мениска с его горизонтальным расслоением и вертикальным разрывом, высота заднего рога умеренно снижена, с частичной дислокацией. незначительный диффузный синовит. Целостность внутренних крестообразных и коллатеральных связок не нарушена. Умеренная деформация передних отделов внутреннего мыщелка бедренной кости с субхондральным склерозом и истончением суставного хряща. очагов хондромаляции суставных хрящей не выявлено" Хотелось бы узнать Ваше мнение насчет проведения операции а также критичности того, что "проходил" с порванным мениском 3 месяца и того, как это может в будущем дать какие либо осложнения. Заранее спасибо
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава, поврежденный мениск травмирует суставной хрящ - это проявления артроза, а артроз вылечить невозможно.