Консультации / Гастроэнтерология

Невроз желудка

Здравствуйте ! Мне 29 лет и я страдаю гастритом уже около 3 лет. Сильные боли появляются после того как понервничаю гастроентеролог сказал что это невроз желудка. Есть ли такая терминология в медецыне ? Если да то чем его лечить посоветуйте пожалуйста. Большое спасибо
Добрый день! Да, есть такая терминология. Это старый термин. Сейчас применяется термин "функциональная диспепсия". Терапия подбирается строго индивидуально. Заочно ничего посоветовать не могу. Посетите своего лечащего врача.