Консультации / Травматология и ортопедия

Жжение и ноющая боль в колене

Здравствуйте, мне 24 года. В юности занималась футболом, тяжелых травм не было. 2 года назад перестала заниматься спортом, а сейчас решила подтянуть физ. кондиции. После появления нагрузок в колене появились дискомфортные ощущения: жжение и ноющая боль (не резкая). Колено хрустит при разгибании и ноет, когда возрастают на него нагрузки. С чем это может быть связано: отвыкшее колено так реагирует на нагрузки или возможно что-то серьезное и пора идти на МРТ?
Здравствуйте! Нет, не думаю, что настало время МРТ));. Нагрузки нужно увеличивать постепенно. Если травм не было, то серьезного ничего не должно быть. Втирайте мази после занятий.