Консультации / Гинекология

Нужен совет доктора - гинеколога

Добрый день уважаемый господин доктор Ара Леонидович. Я Галина, 51 год. Доктор назначил вагинальный крем "Oestro-Gynaedron M0,5", составляющая: Estriol, по поводу лечения мочевого пузыря. Гинеколог прописал пользоваться мазью четыре недели, а потом прийти к нему на проверку. У меня недержание мочи и я пью меньше, т.к. туалеты не везде есть. Но домашний доктор сказал, что почка усыхает немного и пить надо больше. Поэтому гинеколог назначил эту мазь. Я боюсь, что переизбыток эстрогена может вызвать рак. У двух кузин рак матки, а у тети был рак груди. Месячные у меня до сих пор , регулярные, но уже они слабее, чем раньше. Есть небольшая миома в виде узелка. Щитовидка немного увеличина, но домашний доктор сказал, что бы я не беспокоилась. Про все это я рассказала гинекологу, но он ответил, что бы я не переживала, но я сомневаюсь. Подскажите могу ли я пользоваться этой мазью. Может нужно какие -то дополнительные исследования провести или она почти безопасна? Я просто не знаю как спросить из-за языкового барьера, живу в Германии, но немецким владею не в совершенстве. Очень прошу Ара Леонидович Вас ответить. С уважением Галина. Спасибо.
Рекомендую сдать анализ мутаций в генах BRCA1, BRCA2, CHEK2, связанных с наследственными формами рака молочной железы. Если вы получаете эстроген в виде крема, вы ни в коем случае не должны забывать о том, что вам одновременно необходим и прогестерон, например ВМС с левоноргестрелом.