Консультации / Офтальмология

ДИСТРОФИЯ СЕТЧАТКИ

дОБРЫЙ ДЕНЬ! .У меня миопия высокой степени -7 ,в прошлом году обнаружилась центральная дистрофия сетчатки правого глаза , деструкция стекловидного тела незначительная на обоих глазах , факосклероз,периферическая дистрофия сетчатки.Делала ограничительную коагуляцию сетчатки на обоих глазах, рах в год прохожу поддерживающий курс лечения, через каждые 2 месяца пью окювайт -лютеин форте ,регулярно делаю упражнения для глаз. Хочу сохранить то зрение ,которое есть , хотелось бы ,конечно ,улучшить качество зрения.Что вы можете посоветовать по этому поводу?
Здравствуйте! Если Вам уже исполнился 21 год и близорукость не прогрессирует в течение 2 лет можно ставить вопрос о проведении лазерной коррекции зрения. Предварительная запись на диагностику и операцию в нашей клинике ведется по телефону (383)218-70-55 или на нашем сайте.
Консультация врача офтальмолога на тему «ДИСТРОФИЯ СЕТЧАТКИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».