Консультации / Неврология

Потеря сознания

Здравствуйте! Моему отцу 66 лет, он живет в деревне. Недавно у него произошло такое: он работал дома на улице и резко все потемнело и он упал (этого он не помнит, как упал) очнулся, лежит на земле. Встал и дальше продолжил свою работу. Это как он потом рассказал произошло уже 3й раз. Первый раз такое было года 3 назад: он окучивал картошку и резко стало темно, он чуть не упал, оперся на тяпку и потом очнулся ничего не понимая. Второй раз это было где-то 2 года назад: утром рано он пошел за водой и снова резко стало темно, очнулся уже лицом на земле. Встал и пошел дальше. самое интересное, что он не помнит как это происходит, помнит только как он шел и как уже очнулся на земле, а промежуток не помнит. 1)Скажите, что это может быть, ваши предположения? 2)К какому врачу нужно обратиться, это к неврологу или еще может к какому-то другому врачу? 3) Какое обследование нужно ему пройти?
Здравствуйте! Вашему отцу необходимо в срочном порядке обратиться к неврологу, обследовать глазное дно у офтальмолога, выполнить электроэнцефалографию и МРТ головного мозга.