Консультации / Эндокринология

Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Зовут меня Елена. Мне 26 лет. Живу в небольшом городке, в котором 2 эндокринолога. Их консультациями я недовольна. Проблемы со щитовидной железой были в подростковом возрасте(АИТ). Долго лечилась, а когда пошла работать перестала следить за состоянием щитовидки. Во время беременности я тоже не контролировала уровень гормонов(честно не знала). Моему мальчику уже 2 года. И вот я очень недовольна своим самочувствием: постоянная усталость, очень лезут волосы, при росте 160 см вешу 67 кг. Сдала анализы ТТГ - 8.52, Т4 - 11.91, АТПО - 306.2. Результаты УЗИ: правая доля-1,69Х2,23Х5,44 см, V=10,7см3, неоднородная; левая доля- 1,63Х2,27Х5,02см, V=9,7см3; Vобщ=20,4см3; перешеек-неоднородный, эхогенность- понижена 0,6см. Пропила 2 месяца левотироксин 50 млг, антиоксидантный комплекс. Пересдала ТТГ-7,3. Порекомендуйте, пожалуйста, дальнейшее лечение. Скажите, пожалуйста, можно ли мне пить противозачаточные таблетки с левотироксином?
Добрый день, Вам надо продолжать пить тироксин и контролировать уровень ТТГ, решать вопрос о повышении дозировки с Вашим эндокринологом. В отношении комбинации с другими препаратами запретов нет.