Консультации / Пациент и здравоохранение

Можем мы получить инвалидность

Здравствуйте у моей мамы в этом году был инфаркт поставили диагноз ИБС. стенокардия напряжения 2 ф. кл. Постинфарктный кардиосколероз, склероз аорты, коронарных и мозговых сосудов. Нарушение ритма пароксизов суправетрикулярной тахикордии ХСН 2АСТ 2 ф.кл плюс у нее бронхиальная астма. Раньше у нее была Вторая группа инвалидности по бронхиальной астме , Потом сошли на свою пенсию и не пошли на переосвидетельствование.
Здравствуйте. Инвалидность устанавливает МСЭК. Для направления в Бюро МСЭ маме нужно обратитьтся к лечащему врачу или письменно к главному врачу медицинской организации по месту постоянного мед.обслуживания.