Консультации / Кардиология

Помогите помочь моей МАМЕ

Моей маме 47 лет.диагноз сахарный диабет. последние разы когда она мерила давление-оно было то 200, то 214.на сколько не помню,но цифры страшные.я очень беспокоюсь за неё, но она ничего не хочет предпринимать,т.к. чувствует себя нормально.что посоветовать маме?к кому обратиться? также с сахарным диабетом - таблетки она не пьёт(говорит "и так хорошо"), но сахар 14 сегодня был.может ли быть такое давление из-за диабета?или причина в другом?и что то ещё необходимо проверить?
Добрый день, Срочно на очную консультацию к кардиологу, на обследование и подбор терапии.И потом только к эндокринологу.