Консультации / Дерматология и косметология

Прыщики на лице

Здравствуйте меня зовут Алена, мне 25 лет,у меня проблема с лицом-прыщи,ходила на озонотерапию, сначала помогло немного большие исчезли и оставались по большому счету только пятна ну и немного маленьких гнойничков, после всего курса обратилась к дерматологу, что-бы все окончательно вывести, он мне назначил переливание крови,УФО, плазмол уже наверное почти 2 месяца колю,озерлик,л-цет,фестал,энтеросгель,спирт левомицетиловый,геоксизон,зиомицин,кремген,тавегил,а сейчас опять плазмол и тайгерон и крем-ген,по началу вроде ставало лучше а вот недели 2 назад меня обсыпала маленькая сыпь с гнойничками, опять пришла к Врачу он сказал ну коли плазмол,пей тайгерон и маж крем-геном,сказал,что сам не понимает что могло это спровоцировать,но вот уже 2 недели у меня сыпь не сходит вообще и даже новая подсыпает,не знаю что делать и желания уже идти к врачу отпадает сама собой.Подскажите пожалуйста что мне делать,заранее спасибо!!!
Здравствуйте! В настоящее время необходимо усилить наружное лечение. Использовать для лечения топические препараты, влияющие непосредственно на салопродукцию, например, адапален. При наличии выраженных высыпаний, при ухудшении состояния кожи применять комбинированные средства: бензоил пероксид плюс адапален, такое как Эффезел. Применять на лицо Кремген не рекомендую, так как он содержит глюкокортикоид и применение этого средств оправдано только коротким курсом. Применение левофлоксацина (Тайгерона) при лечении угревой болезни оправдано при желании дополнительно санировать очаги хронической инфекции (хронические синуситы, заболевания мочеполовой системы), в остальных случаях оправдано применение препаратов доксициклинового ряда. Отдельно об умывании: оно должно быть регулярным и ежедневным. Как правило, наилудший эффект из доступных средств дают аптечные препараты. Выбирайте средства с пометкой для жирной кожи. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова