Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в пояснице

Здравствуйте!Несколько недель назад,я как обычно пошел на тренировку(самбо),когда я пришел ребят моего веса там не была,ну и мне пришлось заниматься с тем кто выше меня и больше весит.Мой вес в среднем 165 см,а вес 48-50 кг,а он на пол головы меня выше и весит килограмм 67.После тренировки началась боль в пояснице,в левой части,но при этом боль не сильная,а так себе.Болит когда начинаю бегать,прыгать и т.д.Через какое-то время боль прошла и я уже нормаль начал играть в футбол,тренироваться и т.д.Но вчера вся эта же история повторилась.Подскажите,что нужно делать,чтобы избавиться от неприятных ощущений(в домашних условиях желательно).Заранее спасибо!
Здравствуйте. Нужно на время прекратить тренировки - 7-10 дней, массаж с согревающими и противовоспалительными препаратами, желательно использовать поясничный ортез или широкий пояс.