Консультации / Травматология и ортопедия

Болит колено

Здравствуйте Артак Мацакович! Почему болит колено и какое лечение, если можно заочно. У меня (64года) в продолжении несколько месяцев при полуприсяде резкая боль в правой части правого колена. В последнее время болит колено при ходьбе вверх по лестнице. Прикладывание голубой глины к колену приводит к временному облегчению при ходьбе по лестнице вверх. Еще раньше до этих болей после сидения трудно было выпрямить правое колено (выпрямлялось с щелчком). Сейчас этого симптома нет. Рентген показал артроз 2ст. Ушибов колена не было. Если можно, то по этим скудным сведениям дайте, пожалуйста, совет. с Уважением, Семен Олегович
Здравствуйте. По Вашему описанию похоже на артроз и повреждение мениска. Втирайте мази- вольтарен, индометацин 2-3 раза в день, ванночки с морской солью 2 раза в день. По возможности делайте МРТ сустава и обратитесь к ортопеду.