Консультации / Неврология
Диагноз признаки колпоцефалии
Добрый день! такой вопрос: моей дочери 4 мес, родилась с пупочным обвитием, от роду не любит сосать грудь, приходится кормить только тогда, когда она спит, до 2,5 мес.часто срыгивала, при сосании дрожит нижняя губа, не хочет совсем спать днем, часто сгибается назад, плачет довольно таки часто, на днях были на узи головы, диагноз таков: Эхогенность средняя Рисунок извилин и борозд отчетливый Межполушарная щель — 3,3 мм Субкортикальные зоны, их эхогенность — справа и слева — не изменены Перивентрикулярная область — не изменена Боковые желудочки: глубина передних рогов в сечении через межжелудочковое отверстие: справа — 1,2, слева — 1,3 Глубина тел в сечении через тела боковых желудочков: справа-4мм, слева — 4 мм. Височные рога определяются Асимметрия затылочных рогов — есть: справа — 15 мм, слева — 16 мм Третий желудочек в сечении через тела боковых желудочков: 2,7 мм Четвертый желудочек в сагитальной плоскости: треугольной формы Контуры справа, слева — ровные Структура: справа, слева — неоднородная Размеры в сечении через треугольник боковых желудочков: справа, слева — 5 Полость прозрачной перегородки: определяется — 4, ¼,7 мм Полость Верге: не определяется Межжелудочковые отверстия: не определяются Водопровод мозга: определяется Большая цистерна в сагиттальной плоскости: 5 мм Дополнительные цистерны: определяются Таламус: Эхогенность: средняя Структура: однородная Изменения в области таламо-каудальной вырезки: нет Стволовые структуры: Эхогенность: не изменена Червь — эхогенность не изменена Полушария-эхогенность: справа, слева-не изменена Эхогенность: не изменена Заключение: Уз-признаки Колпоцефалии. Рекомендовано: консультация невролога УЗ в динамике 6-9 мес. Пожалуйста, скажите, чем это грозит в будущем? и вследствие чего эта болезнь возникает? заранее спасибо!

Представленных сведений явно недостаточно. Определенное и точное заключение, в данном случае, можно сделать только при очной консультации.