Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа. ТТГ. Гормоны

Здравствуйте. Вопрос Эндокринологу. В конце прошлого года я сдавал анализ на ТТГ результат показал 4.2. врач эндокринолог в местной поликлинике сказала что ничего страшного. Это "немного выходит за норму". Ничего для снижения этого гормона она не назначила. Выписала только "Йодомарин" для профилактики и всё. Мне 16 лет, почти 17 (буквально через месяц). Мой рост - 168 см, вес - 47 кг. Для 17 лет это очень низкий вес. Никаких анализов кроме ТТГ я не сдавал. Скажите можно ли попросить эндокринолога в поликлинике назначить мне какие нибудь дополнительные анализы? Если да, то какие (просто я уверен, что врач не заинтересована в решении моей проблемы, и когда я пойду на прием, а это будет скоро, то врач снова ничего больше не назначит, т.к. это уже проверено.)
Добрый день, рекомендую Вам дополнительно сдать анализ крови на антитела к ТПО и ТГ. В столь раннем возрасте желательным уровнем ТТГ считается до 2,5 ! Задайте повторный вопрос своему врачу о целесообразности назначения тироксина.