Консультации / Эндокринология

Проблемы щитовидной железы

Добрый день! Прошу Вас помочь мне разобраться с полученными результатами анализов, которые сдавала моя мама. Anti-TPO 641,65 IU/ml _FT3 3,26 pg/ml _FT4 0.95 ng/dl TSH 7,9154 uIU/ml Результаты исследования узи: Правая доля: удалена Левая доля: длина - 5,1 см, толщина - 2,8 см, ширина - 3,0 см Объем: 20.1 куб.см Перешеек: ширина 0,6 см Контуры: ровные Эхоструктура: неоднородная Эхогенность: гипоэхогенная Очаговые изменения: есть В левой доле визуализируются множественные изоэхогенные образования однородной структуры, с четкими ровными контурами с гипоэхогенным ободком до 15мм. Пациент: женщина 63 года, вес 95 кг. Записалась на прием к эндокринологу, но на прием идти только через 2 недели... Я очень сильно беспокоюсь, так терапевт ее направил к эндокренологу в отделении онкологии. Прошу Вас прокомментировать полученные результаты анализов.
Добрый день, Вам и Вашей маме не надо так сильно беспокоиться. Со стороны щитовидной железы Вам надо будет обсудить вопрос биопсии узла и целесообразности назначения тироксина, гормона щитовидной железы. Данный вопрос терпит 2-х недель.