Консультации / Проктология

Геморрой

Добрый день! Пол женский, 27 лет. В воскресенье 21 апреля у меня случилась диарея и на ее фоне к вечеру у заднего прохода образовался узел размером с перепелиное яйцо. Он не болел, был мягкий на ощупь, вообще в первый раз такое у меня. Никогда раньше не было ни крови в стуле, ни таких узлов. Я страдаю заболеваниями ЖКТ, в т.ч. запорами. На след.день узел начал побаливать и стал плотнее на ощупь. Проктолога в нашей поликлинике нет, обратилась к терапевту. Она прописала свечи Релиф и мазь Гепатромбин Г. Свечами пользовалась утром и вечером, мазью днем. Прошло уже 4 дня, размер узла уменьшился до небольшой виноградины, но болезненность сохранилась. Помогает холод. Подскажите, продолжать назначенное лечение? Как снизить болезненность?
Добрый день. У Вас на фоне неадекватного лечения развился тромбоз НГУ (наружнего геморроидального узла). Если нет проктолога, то необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее – тем лучше. Терапевт с этой проблемой справиться не сможет.
Консультация врача проктолога на тему «Геморрой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.