Консультации / Гастроэнтерология

Газы и фурункулы

Уважаемый доктор! Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте, с каких обследований нужно начать, чтобы установить диагноз. Мне 36 лет, часто беспокоит кишечник – частыми газами и от любой практически пищи. Есть спаечный процесс после операций (удалены маточные трубы в 2001,2003 гг., аппендицит вырезан в 1985г.), но опорожнение без запоров и диареи и регулярное, хотя ощущаю, что кишечнику бывает тяжеловато проталкивать вперед в спаянных местах. При висцеральном массаже были обнаружены боли с правой стороны чуть ниже талии, и эти боли периодически доставляют дискомфорт уже лет 10. Биохим.анализ крови (декабрь 2012г.) -билирубин 19,2-4,0; общий белок 71; глюкоза 3,8; холестирин 3,5; креатин 7,0; а-холестирин 1,5; ЛПНП 1,7; ТГ 0,7; моч.кислота 274; а-амилоза 35 лейкоцитов 4,6х10%, РОЭ 10, НВ 132, тромбоциты 290х10%. По результатам анализов инфекций скрытых, СПИДа, RW, гепатитов, демодекса нет, Диспансеризацию прохожу ежегодно, ничего страшного не пишут. Последнее УЗИ брюшной полости проходила год назад, в заключении –диффузные изменения поджелудочной железы и хр.холицестит, печень, селезенка, почки без эхоструктурных изменений. Желудок, печень не беспокоят, если не нервничаю и ем здоровую пищу. Язык белый, запах изо-рта немного беспокоит, зубы в норме, изжоги не бывает. В последние два года у меня не останавливается на подбородке фурункулез средней тяжести. Пробовала лечиться биорезонансной терапией прошлой осенью, вегетативно-резонансный тест определил Стрептококкус б-гемолитич.гр.В, помогло ненадолго. В апреле 2013г. бакпосев гноя определил Klebsiella pneumoniae, антибиотиками еще не лечилась, т.к. иммунитет слабый (средние резервы адаптации 2 степени) и если проблемы в воспалении кишечника, то антибиотики помогут наверно ненадолго. Очень жду вашего ответа.Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимо дообследование у гастроэнтеролога, дерматолога и эндокринолога. Что требуется конкретно, не видя пациента, сказать не могу.