Консультации / Эндокринология

Гормоны т3 и т4

Здравствуйте! Занимаюсь спортом и хочу сбросить вес и дабы ускорить процесс хочу прибегнуть к помощи жиросжигателей которые в массе своей основаны на стимулировании щитовидной железы. Вот например в общем то типичный состав одного из них. Специальная матрица для стимуляции щитовидной железы: PEA (фенилэтиламин) R-бета-метилфенилэтиламин [1] N-метил-B-фенилэтиламин [2] Тирамин (Tyramine) Горденин (Hordenine) Безводный кофеин – 200 мг Синтетические гуггулстероны Z&E 1:1 – 20 мг В интернете встречаться масса мнений, касательно вредности подобных добавок и очень мало мнения специалистов. Одни говорят об абсолютной безвредности, при разумных дозировке, другие предрекают страшные болезни вроде возможного развития гипертериоза, и зоба, а так же впоследствии гипотериоза, в следствии так называемого "синдрома отмены", то есть в случае искуственного стимулирования щитовидной железы с помощью искуственных гормонов, гуглстеронов и так далее, функция щитовидной железы более никогда не придет в норму, и всегда придется принимать искусственные гормоны. Так ли это? Буду очень благодарен за консультацию.
Добрый день, борьба с весом - диета, физические нагрузки, режим и наблюдение диетолога! Будьте аккуратны с самолечением и экспериметами с препаратами.