Консультации / Лекарственные препараты

Иммунал при язвенном колите

Здравствуйте!Болею язвенным колитом полтора года,принимаю лечение,но участились простудные заболевания!Вот только неделю назад переболела,сейчас простуда началась с новой силой,видимо из-за недостатка иммунитета.Можно ли пропить иммунал,имея язвенный колит,потому что в инструкции противопоказаниями являются аутоиммунные заболевания!?Спасибо.
Здравствуйте! Все верно, аутоиммуннные заболевания являются противопоказание для использования иммуномодуляторов. Применение таких средств может привести к усилению тяжести течения язвенного колита. А вот закаливания Вам не повредят--водное, воздушное, солнечное -- все это следует проводить регулрно на фоне полного здоровья. С уважением, Бутузова Олеся