Консультации / Психология и психиатрия

Прошу помочь

Консультировались с опытным врачом, поставил матери предварительный диагноз параноидальная шизофрения. Сказал самим не справиться. Более 10 лет назад она осваивала нетрадиционные методы лечения (экстрасенсы, народная медицина и тому подобное) для помощи отцу после первого инфаркта. За эти десять лет подняла его после очень серьезного диагноза, доктора удивлялись что он вообще смог восстановиться, не говоря уже о полноценной жизни. 2 года назад отца не стало, пережили тяжело, но когда все начало налаживаться умерла бабушка (ее мать, несколько месяцев назад). С этого времени все начало стремительно развиваться, ее видение окружающего мира полностью стало частью бреда о множестве жизней, управлении планетой и подобного рода вещах. Постоянные диалоги с "голосами", агрессия по отношению к нам с братом до рукоприкладства. После чего ездили с ней к доктору. Кроме нас троих семьи больше нет. Сейчас встал вопрос по госпитализации. Какая помощь будет лучшим вариантом? не олигархи, но ее содержание обеспечить сможем. Очень переживаю, что препараты и нахождение на лечении сильно навредят. Как нам с братом лучше вести себя с ней во время лечения и после?
"Какая помощь будет лучшим вариантом?" - Та, о которой Вы говорите совершенно правильно - госпитализация и грамотный лечащий врач. "Как нам с братом лучше вести себя с ней во время лечения и после?" - Так, как Вам порекомендует ее лечащий врач в зависимости от текущего состояния.
Консультация психотерапевта на тему «Прошу помочь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 апреля 2013
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online