Консультации / Эндокринология

Что мне делать?

Добрый день! Меня зовут Сергей, мне 29 лет, в 18 лет мне поставили диагноз аутоимунный тиреоидит, зоб, гипертиреоз в средней степени тяжести, в медикаментозной субкомпенсации., ТТГ 0'18. Объемное образование по задней поверхности левой доли щитовидной железы10*5*8 мм с ровными, четкими контурами, анэхогенное, округлой формы, неоднородной структуры с линейными участками 1-2мм првышенной эхогенности; правая доля эхоструктура неоднародная, несколько объемных образований в верхней трети 3-6 мм, с ровными четкими контурами, округлой формы, анэхогенные, неоднородной структуры, с линейными участками 1-2мм В 2003 году т4 49.8нг/мл в этом же году узи щитовидной делезы без очагов по заключению.на протяжении всего времени миокардиодистрофия, синусовый ритм частые желудочковые экстрасистолы нагрузка на левое предсердие, 2004 год ТТГ 0, 84 2005 Т3-0,95. Диагноз смешанный зоб тиреотоксикоз ср степени тяжести Узи 2005 расположена типично, размеры не увеличины, правая -35на 18на 17 мм,; левая 35,6 на 18мм на 16,1 мм толщина перешейка 3мм объем 11см? Контуры четкие ровные, эхогенность обычная, в правой доле анэхогенные образования 18 мм и 20 мм в диаметре, в левой доле анэхогенные образования 23мм. Объемно узловых образований нет. Рекомендовано мерказолил 5 мг по два раза в день, соталекс 89 мг -два раза в день 2008 т4 7,9 нммоль/л Диагноз тиреоидит 2012 ТТГ 1,1 Т4. 14,0 Т3. 1,5 Заключение синусовая брадикардия, чсс 57в горизонтальное положение эос АИТ гипертиреоз в ст компенсации 2013 на днях ходил сдавал анализы ТТГ -1,0380 Т3 - 1,35 Т4- свободный 1,17 АТ ТПО -0,22 Узи правая доля 20-23-56мм, левая 19-24-53мм размер перешейка 6,5мм Контуры правой доли ровные, левой тоже ровные контуры. Структура диффузно неоднородная, в верхней трети правой доли два рядом расположенных включения 4,3 на 3мм и 3,6 на 3 мм, по заднему контуру подобное включение 3,5 на 2,8 мм В левой доле жидкостные включения 4 на 3,5 мм Умеренная гиперплазия щитовидной железы, мелкие кисты щитовидной железы. На протяжении "лечения" были назначены одни препараты, но пил мерказолил я в начале 2001 года пару недель потом бросил, "болела" печень, лечащему врачу сказал, на что она сказала как считаешь нужно так и решай. В течении всего времени лечения не проводилось, хотя на приеме она выписывала тот же мерказолили соталекс. С сердцем уже с 2005 года проблем не чувствую, зато в настроении и особенно весной чувствую то апатию то депрессии часто возникают, также какие то приливы и резкая смена настроений и возбужденность, иногда поджимает или покалывает сердце в результате этих перепадов. Иногда нехватка кислорода. Вот так меня " колбасит". Лечащему врачу объяснял ситуацию, но безрезультатно, в городе у нас нет эндокринолога, ей 78 лет, она проработала всю жизнь терапевтом, да я и ее понять могу, она замечательный специалист в терапии, но обращаясь по частным мед центрам мне помочь никто не может отправляя в лечащему доктору((((. Только анализы и проводят обследования, начиная с предстательной железы и заканчивая офтальмологами. Что делать не пойму... В зоне железы чувствую с этой весны дискомфорт, как будто лежит небольшое груз, то есть поддавливает, может стоит пропить какие-то другие препараты?
Добрый вечер, попробуйте обратиться к хорошему психотерапевту при условии нормального ТТГ.