Консультации / Андрология

Можливо завагітніти при такій спермограммі?

Мужу 25 лет, живем уже 3 года в браке а забеременеть не получается, сегодня сделали спермогурамму, подскажите пожалуйста или возможно забеременеть при такой спермограмме. Сама спермограмма: количество- 4.0 мл, цвет - молочный, прозрачность - мутная, консистенция -жидкая, вязкость - 2.6 см, реакция (рН) 7.8, количество сперматозоидов в 1мл - 49 млн, количество сперматозоидов в еякуляторе - 196 млн, активноподвижных - 37%, слабоподвижных- 46%, неподвижных - 17%, живые - 85%, мертвые - 15%, патология головки - 8.7%, патология тела - 1.2%, патология хвоста - 10.4%, агглютинация сперматозоидов - ++, клетки сперматогенезу - сперматиди 3-5 в поле зрения, лейкоциты - 5-10 в поле зрения епителиальные клетки уретры- 1-2 в поле зрения, сперматофаги - 2-5 в поле зрения, сперматоцыты - І порядка 3-5 в поле зрения, ІІ порядка 5-8 в поле зрения, зерна липидов - большое количество
Нормальная спермограмма . Для уточнения нужно сделать вам МАР тест потомучто есть агглютинация в вашей спермограмме.