Консультации / Пульмонология
Пневмония или что*?
Здраствуйте! Я вот как-то переохладилась .Намокла сильно голова.идержалась у меня температура на протяжении 5 дней,от 37 до 37,8. Сходили к врачу,поставили диагноз "ОРВИ". Выписали лазолван. Я пропила это лекарство 2 дня,но никаких изменений не было,позвонила знакомой. Она сказала,что лазолван ничем не помогает. И посоветовала попить антибиотики ,там всего 3 таблетки. Состояние улучшилось,температура спала. Через 4 дня после обращения к врачу,я пошла в день,когда она мне сказала прийти .Температура была 37,2. Она меня выписала. Но в моей карточке написала,что темп 36.2. И выписала меня.На след. день температуры не было.Буквально через 4 дня,я проходила флю,и мне сказали,что правосторонняя пневмония,отправили меня в ификционную больницу,выписали антибиотики ,воду боржоми и травы на водяной бане. после пройденого,я сделала ренген,врач сказала,что это остаток после перенесенной пневмонии. Температура уже почти месяц держится 37-37,4 после первое снимка флю. что это может быть

Здравствуйте. Думаю, что это последствия того, что пневмония была выявлена поздно. Остаточные явления на рентгеновских снимках могут сохраняться достаточно долго.