Консультации / Проктология

Проктология

Добрый день доктор!Прошу вашей консультации.Мне неделю назад сделали латексное легирование сразу трех узлов. Расскажите пожалуйста сколько обычно длится курс реабилитации после процедуры? Возможны ли осложнения и как их избежать? Легирование делается один раз?или через лет 10 придется еще делать? Через сколько времени можно упротреблять алкоголь и в каких дозах? Можно употреблять всю пищу? Благодарю Вас за ответ но мое письмо! С Уважением .
Добрый день. Длительность реабилитации может занимать до 4-6 недель от момента лигирования. Осложнения возможны, и чтобы их избежать необходимо проводить адекватный комплекс консервативного лечения. Обычно после адекватно проведённого лигирования и при отсутствии провоцирующих факторов, рецидива геморроя не возникает. На всё время лечения до момента отхождения всех лигированных узлов необходимо строго соблюдать диету.