Консультации / Лекарственные препараты
Лечение сладжа
На УЗИ у меня обнаружили сладж и порекомендовали принимать Урсосан. Подскажите,как принимать зтот препарат, если мой вес 100 кг,а дозировка Урсосана 250 мг? Спасибо.

Здравствуйте! в официальной аннотации к препарату на сайте ввидаль (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/ursosan.htm) дозировки конкретно под Ваш диагноз я не увидела. К тому же важен не только вес,но и общее состояние организма, сопутствующие заболевания и другие факторы -- именно поэтому дозировку препарата подбирает только лечащий доктор. рекомендую Вам адресовать этот вопрос ему. С уважением, Бутузова ОЛеся
Консультация фармацевта на тему «Лечение сладжа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2013