Консультации / Лекарственные препараты

Нормально едавление учащенный пульс

У мамы (52 года) гипертония, но сейчас давление нормальное, пролежала в больнице(попала с высоким давлением) ,принимала капельницы: мексидол, баралгин. после выписки на второй день упало давление 80 на 45, сейчас нормализовалось, но пульс учащенный 80, для нее максимальное 67 ударов. возможно это побочный эффект препаратов назначенных урологом и терапевтом: лизиноприл, индаметацин, омник, оторвастатин , амплодипин. но как сейчас снять учащенное сердцебиение?
Здравствуйте! Безусловно, лекарственные препараты или их сочетание могут стать причиной учащенного сердцебиения. Однако, выявлять виновника самостоятельно нет смысла. все препараты нужные и важные и отменять,а точнее замещать их должен доктор. Он найдет препарат-виновник тахикардии и подберет адекватную замену. С уважением, Бутузова Олеся