Консультации / Гинекология

Лечение поликистоза

Добрый день! Мне 22 года. 2 года назад обращалась к гинекологу - эндокринологу по поводу избытычного роста волос. Провели большую диагностику. По гормональным анализам был повышен DGEA-S и 17-ОН-прогестерон. Узи в разные дни цикла показало отсутствие овуляции. Врач поставила диагноз поликистоз и прописала пить 5 месяцев "Линдинет 30". Во время приема мес. конечно же шли идеально, но вот после начался ужас. Т.е. , раньше до приема, у меня было все в порядке, кроме волос на теле. А теперь нарушился цикл. Мес. может не быть 2 месяца.+ 5 лишни кг. Скажите, кроме такого варианта развития событий, еще возможно какое - то лечение поликистоза? Летом планируем нзаняться вопросом зачятия ребенка) Как мне лучше подготовиться к этому, чтобы все прошло более менее нормально? С уважением, Наталья.
ВАм нужно обследование и лечение. Приведите точные данные гормональных исследований.