Консультации / Хирургия

Болит бок после аппендицита

Здравствуйте!Меня зовут Ангелина мне 18 лет,после того как мне вырезали острый аппендицит прошёл месяц(23.03.13), и 24 дня(31.03.13) как сняли косметические швы. Меня ничего не беспокоило всё было хорошо,шов зажил,но день назад начало болеть с одной стороны шва. Когда хожу и двигаюсь я не ощущаю боль.Ощущаю только когда когда трогаю в том месте где болит. Это нормально?Или может быть у меня расходятся швы?Стоит ли мне обращаться к врачу?
Здравствуйте, Ангелина. В Вашей ситуации говорить о несостоятельности послеоперационного рубца нет никаких оснований. А вот о возможном формировании лигатурной гранулёмы или лигатурного свища вполне обоснованно. К хирургу обратиться нужно, так как точную причину болей можно выявить только после осмотра и контрольного УЗИ передней брюшной стенки и подвздошной области.