Консультации / Эндокринология

Пожалуйста проконсультируйте

Впервые была на УЗИ щитовидной железы. Я попробую перечислить данные УЗИ. Размеры : правая ширина- 25,0мм, толщина 27,0мм ,длина- 53 мм , объем долей - 17,1мл. Левая ширина 23мм , толщина 22 мм , длина 54мм ,объем долей -13,1 мм. Верхняя граница нормы 18 мл. Процент превышения -40,5%. Объем щитовидной железы 30,2 мл .Контуры неровные четкие . Перешеек 8мм. Эхогенность -смешанная. Структура -диффузно-неоднородная с участками пониженной, повышенной эхогенности с нечетким контуром, гиперэхогенные линейные включения , в левой доле повышенной эхогенности образования с четким контуром к перешейку 5*5мм, в центре 5*5мм. Лимфатические узлы не визуализируются. Заключение:тиреомегалия. Диффузные структурные изменения щитовидной железы. Очаговые образования левой доли??? Не могли бы Вы прочтя данные УЗИ ПОДСКАЗАТЬ МНЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ? и ЕСЛИ МОЖНО ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЛЕЧЕНИЮ. Заранее благодарна Вам. Да если это нужно, то мне 47 лет
Добрый день, если уровень гормонов щитовидной железы в норме, Вам не требуется лечение.