Консультации / Офтальмология

Что де

Здравствуйте! Моя свекровь в течении полугода проходила полное обследование ( беспокоили боли в области головы и шеи, легкое голов окружение). Делали К/Т и МРТ, узи сонной артерии. Кроме склероза сосудов головного мозга ничего не нашли. В том числе неделю назад была на консультации офтальмолога и тоже сказали, что все в порядке. Несколько дней назад стало резко ухудшаться зрение и вдруг вчера она полностью перестала видеть. Срочно положили в платную неврологическую клинику. Они провели свои исследования и сказали, что это не их профиль, надо срочно в офтальмологическую клинику. Ищем место. Что это может быть и есть ли надежда на восстановление зрения? Спасибо
Здравствуйте! Если речь идет об атрофии зрительных нервов или дистрофических изменениях в макулярной зоне – изменения необратимы. Проведите комплексное обследование в специализированной офтальмологической клинике и проконсультируйтесь у нейроофтальмолога.