Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом шейки бедра

Здравствуйте! Матери 72года. В августе прошлого года у неё случился чрезвертельный перелом правой бедренной кости со смещением отломков. Сделали остеосинтез тремя винтами. Прошло уже 8 месяцев, а ходить она так и не может, передвигается кое-как с ходунками. Нога болит и опереться на неё невозможно. Ходил со снимком(недельной давности) к врачу, который мать оперировал , тот говорит, что срослось, винты стабильны - нужно разрабатывать. А травматолог в поликлиннике утверждает, что ногу нагружать вообще нельзя, поскольку кости остеопорозные и при активной разработке пластину может выломать. Кого слушать и что нам делать? Чем снять боль? Поможет ли в данном случае приём, например ''остеогенона''?
Остеогенон не навредит, но на мой взгляд первоначально нужно было выполнять протезирование этого сустава.