Консультации / Онкология

Увеличен лимфоузел

здравствуйте Марина Михайловна. Мне 40 лет на шее начал увеличиваться лимфоузел. врач онколог назначила мазь левомиколь 2 недели. не прошло. если не беспокоит то лучше не трогать, но он увеличился за 2 года с 0,5 см до 2,5 см. при обращении к врачу тоже самое мазь или не трогать, но наверное нужно что то еще если не проходит?
Здравствуйте,сложно советовать конкретно,не зная результатов обследования,ведь ситуаций,когда увеличиваются лимфатические узлы шеи много,это может быть вызвано хроническими воспалительными заболеваниями,простудными,кариозными зубами,поэтому можно выполнить тонкоигольную биопсию с цитологическим исследованием,чтобы понять природу увеличения,наличие других увеличенных лимфатических узлов может дать УЗИ.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.