Консультации / Терапия

Общий анализ крови

Что значит высокий уровень моноцитов - 23.5? При это снижен уровень нейтрофилов. Остальные показатели - гемоглобин - 147, эритроциты - 5. 02, средний объем эритроцитов - 84.9, среднее содержание Hb в эритроците, средняя концентрация Hb в эритроците - 345, показатель распределения эритроцитов по объему - 12.9, гематокрит - 42.6, тромбоциты 185, ср объем тромбоцитов - 11.5, показ распределения тромбоцитов по объему - 14, 6, тромбокрит - 0.21, лейкоциты - 5.19, нейтрофилы 30.3, эозинофилы - 1.7, базофилы - 1.0, моноциты - 23.5, лимфоциты - 43.5, нейтрофилы абс. кол - 1.57, эозинофилы абс. кол - 0.09, базофилы абс.кол - 0.05, моноциты абс. кол - 1.22, лимфоциты абс. кол - 2.26.
Подобный анализ крови может свидетельствовать о наличии какого-либо инфекционного процесса в организме (как вирусной, так и бактериальной природы). Никакой болле точной информации о заболевании этот анализ крови не даст.Нужно в совокупности оценить жалобы, осмотр и дополнительное обследование пациента.